О завершении миссии MESSENGER

Космическая миссия MESSENGERКосмическая миссия MESSENGER станет завершенной 30 апреля, и в это время космический аппарат, находящийся на орбите Меркурия, сбросит зонд на его поверхность. И хотя это не проект меркурий инвестиционного сообщества Взаимный Фонд, но об этом, можно сказать, научном факте интересно, наверное, узнать многим. Как стало известно от членов научно-исследовательской команды, космический зонд MESSENGER, от агентства НАСА, закончит свое существование и упадет на поверхность Меркурия. Этот аппарат, который был на орбите планеты Меркурий с 2011 года, совершенно исчерпал свой запас топлива. Потому и было запланировано его падение.

Как заявил Дэн О’ Шонесси, являющийся системным инженером миссии MESSENGER, зонд должен упасть на его поверхность 30-го апреля около 20 часов вечера по UTC. Этот космический летательный аппарат, имеющий 3 м в ширину, будет падать со скоростью 14,060 км/час и образует при падении кратер примерно 16 м диаметром. Поверхность планеты Меркурий покрыта почти вся кратерами, но кратер, образующийся от падения 30-го апреля космического зонда MESSENGER, станет обладать особенным научным значением и, как сказал Шон Соломон, являющийся руководителем геофизической лаборатории в Колумбийском университете, этот кратер будет помогать в исследовании космической погоды. Этот кратер исследовать или увидеть при помощи наземных специальных инструментов будет невозможно. Это сможет сделать только меркурианский зонд BepiColombo, который будет запущен с Земли в 2017 году, а прибудет на орбиту планеты Меркурий в 2024 г.

Зонд MESSENGER, будучи на орбите вокруг Меркурия, помог в его исследовании, с его помощью удалось получить довольно точные карты, отражающий поверхность Меркурия. Эти карты подтверждают наличие углеродосодержащих соединений, а также водного льда в затененных кратерах Меркурия. И как, к примеру, участники фонда МВФ оставляют положительные отзывы о взаимном фонде меркурий, так и Джон Грунсвелл, являющийся исследователем НАСА, с уверенностью заявляет о близости к успешному завершению миссии MESSENGER.

Метки записи:

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.