Созвездие Орион одно из самых красивых и узнаваемых созвездий на небе.

Созвездие Орион одно из самых красивых и узнаваемых созвездий на небе.Оно находится на небесном экваторе и поэтому видимо в обоих полушариях планеты земля. Ярчайшие звезды это: Ригель- сверхгигант бело-голубого цвета одна из ярчайшизх звезд, Бетельгейзе огромный гигант красного цвета. Три звезды составляющие пояс Ориона это: Минтака, Альнилам и Альнитак . Их называют еще « Три короля» или «Три волхва» .

Согласно легенде это те самые мудрецы которые поднесли дары младенцу Иисусу и ушли другим путем избегая встречи с царем Иродом, который хотел погубить Спасителя и даже приказал умертвить всех детей в возрасте от двух лет и младше. Это реальный исторический факт. Именно по этим трем звездам в ряд Орион легко знать среди других созвездий.

На протяжении всей истории человечества в разных культурах этому созвездию давались различные названия. Много лет оно остается в прежнем виде сегодня мы видим созвездие таким же как и множество веков назад, и возможно наши потомки увидят его почти неизменившимся. Согласно греческой мифологии Орион был великим охотником, погибшим от укуса скорпиона. Сын Посейдона бога морей, которого погубила Гера богиня Земли

Древние египтяне называли это созвездие ориона на небе Осирисом в честь бога загробного мира, который был сыном Геба бога земли и Нут богини неба. Исида или Изида была супругой Осириса. В период своего царствования он научил египтян выращивать сады, делать вино и возделывать землю.

Созвездие Орион одно из самых красивых и узнаваемых созвездий на небе.Если внимательно посмотреть на звездное небо с этом скоплении звезд угадывается фигура человека, для тех кто умеет пользоваться своим воображением, Большой Пес и Малый Пес собаки сопровождающие охотника.

Лучше всего созвездие Ориона видно в зимнее время года. Звезды расположенные в этом созвездии настолько крупные и расположены так далеко от земли что свет видимый нами сегодня был излучен этими звездами примерно в то время когда Колумб открывал Америку.

В этом созвездии можно увидеть Туманность Ориона и Туманность Конская голова. Это район где с высокой интенсивностью рождаются новые звезды.

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.