NASA перенесло все выходы в отрытый космос, запланированные на август, из-за проблем с американскими скафандрами

Астронавт МКС во время выхода в открытый космосNASA вынуждено перенести выходы в открытый космос астронавтов, находящихся на борту Международной космической станции, запланированные американской программой полётов на август текущего года. Об этом заявили специалисты, представляющие американское космическое агентство в Центре управления полётами, расположенном в Королёве (Московская область, Россия).

По их словам, выходы перенесены на осень и состоятся не раньше сентября 2014 года, вероятно, после отправки на Землю Стива Свэнсона (астронавт NASA), Александра Скворцова и Олега Артемьева (космонавты Роскосмоса), и прибытия на МКС Александра Самокутяева, Елены Серовой и Барри Уилмора. В NASA отмечают, что перенос сроков выходов в открытый космос — это «вынужденная мера», обусловленная проблемами, возникшими во время подготовки к работам за «бортом» орбитальной станции.

Специалисты NASA также признаются, что немаловажную роль в принятии этого решения сыграл и тот факт, что при осмотре и проверке американских скафандров были выявлены проблемы, связанные с батареями.

Напомним, что выходы в открытый космос по американской программе полётов планировались на 21 и 29 августа. 21 числа текущего месяца в открытый космос должны были отправиться астронавты NASA Стив Свэнсон и Грегори Рейд Уайсмен, а через 8 дней аналогичный выход в открытый космос должны были совершить астронавт Европейского космического агентства Александр Герст вместе с Грегори Рейд Уайсменом.

Астронавты экипажа МКС 39/40: Свэнсон, Скворцов и Артемьев возвратятся на Землю на корабле «Союз ТМА-12М», отстыковка которого от орбитальной станции запланирована на 11 сентября. Через две недели после прибытия их на Землю, 26 сентября, к МКС будет запущен космический корабль «Союз ТМА-14М» с тремя членами экипажа МКС-41/42 на борту.

 

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.