Индийский эксперт полагает, что через 5 веков Марс станет колонией Земли

earth-500-1По словам Udupi Ramachandra Rao, одного из экспертов в области космических исследований, человеку «придётся» в ближайшие 500 лет колонизировать Марс, ибо из-за истощения ресурсов Земля станет непригодной для жизни.

Профессор Rao, бывший директор IndianSpaceResearchOrganisation, который в настоящее время возглавляет Совет физической научно-исследовательской лаборатории индийского национального космического агента заявил об этом в прошлый четверг, 7 августа, во время пресс-конференции, посвящённой началу второй фазы студенческой программы Student Satellite Training Programme (STUDSAT-2). Проходила пресс-конференция в Nitte Meenakshi Institute of Technology в Йелаханка (Индия).

По словам эксперта, из-за стремительного истощения природных ресурсов человечеству, чтобы выжить, необходимо искать их в космическом пространстве. Udupi Ramachandra Rao не исключает, что уже через 5 веков Марс станет колонией Земли.

STUDSAT — это уникальная спутниковая технология, разработанная индийскими студентами. Первый индийский пикоспутник был разработан именно студентами Nitte Meenakshi Institute of Technology при поддержке Индийской организации космических исследований. Следует отметить, что ISRO всячески способствует развитию студентов в сфере проектирования, разработки и строительства спутников связи. Именно с этой целью и была создана программа STUDSAT.

По словам профессора Rao, ISRO уделяет значительное внимание обучению студентов и поддержке их инициативы, так как именно от них будет зависеть, какое место Индия будет занимать в будущем в сфере изучении и освоения космического пространства.

Еще с сайта:

Комментарии к записи "Индийский эксперт полагает, что через 5 веков Марс станет колонией Земли"

Посмотреть последние комментарии
  1. Маловероятно

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.