стоимость теплообменника

В данное время применение газа не совсем рациональное занятие, газ стал не экономически выгодным топливом. Достойной заменой газу становится новый вид топлива из прессованных с последующей грануляцией опилок, биотопливо. Для этого вида топлива применяются специальные котлы для сжигания твёрдого топлива, они

гарантируют экономичное и экологическое сжигание пеллет, такой способ обогрева отлично подходит для частного сектора, да и обслуживание и стоимость теплообменника на пеллетах намного проще и дешевле, чем общепринятых — газовых или жидкотопливных.
Котлы для сжигания пеллет, это стационарные установки с универсальным способом монтажа, с различной мощностью.
Такой котёл состоит из самого корпуса, и вмонтированной в нём горелкой, топкой, теплообменником, бункером для загрузки и дымоходом. Сжигаясь в котле пеллеты производят горячий газ, который отдаёт свою энергию теплообменнику почти полностью, по этому КПД такого агрегата большое . Для производства теплообменника применяют различные металлы и труба медная оптом от https://promcool.ru/ подойдет.
Работа с таким котлом довольно простая, необходимо лишь загрузить в бункер пеллеты. Подача топлива из бункера в топку происходит автоматически с помощью транспортёра. Стандартная вместимость бункера способна обеспечить котел топливом на неделю, спустя неделю бункер необходимо снова загрузить. Существуют и автоматические установки для загрузки бункера, транспортёр подаёт топливо из склада к бункеру. Розжиг котла происходит автоматически при помощи тэна и вентилятора, который раздувает горение, после начала стабильного горения система розжига отключается. Существуют котлы, которые работают только на пеллетном топливе, есть так же комбинированные установки, в которых кроме пеллет можно так же сжигать и дрова и брикеты и ещё есть универсальный вариант, работающий на любом из топлив, такой котёл имеет несколько камер сгорания.
Из преимуществ в отоплении пеллетами можно отметить полноту сгорания топлива, отходов практически не остаётся, и чистку можно проводить раз в несколько месяцев. Управление котлом может осуществляться на расстоянии, стоимость пеллет во много раз дешевле любого из существующего твёрдого топлива.

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.