Рядом с ближайшей к Солнцу звездой обнаружена «вторая Земля»

Рядом с ближайшей к Солнцу звездой обнаружена «вторая Земля» Человечество давно мучает вопрос: одиноки ли мы во Вселенной? К сожалению, изучение галактики проходит не так быстро, как хотелось бы. Даже суперсовременная техника не способна перемещаться в межзвёздном пространстве с необходимой скоростью. Однако наряду с изготовлением обычной продукции, как бронзовый пруток, инженеры год от года совершенствуют различные материалы и изобретают другие. Возможно, что через несколько десятков лет мы всё-таки сможем полететь на Луну или другое место в Солнечной системе. А пока остаётся лишь изучать новости.

Есть ли жизнь в космосе?

Так, по последним сообщениям представителей Европейской Южной обсерватории, стало известно об открытии новой планеты, которая может быть пригодна для существования. Пока ещё безымянная она вращается вокруг звезды Проксимы Центавры, расположенной в непосредственной близости от нашего светила.

Она находится на расстоянии, близком к тому, что между нами и Солнцем, но получает всего около 70% света. Вполне вероятно, что на ней есть все требуемые для возникновения существ условия. Но учитывая её нахождение рядом с красным карликом, можно предположить, что жизнь на ней кардинально отличается от земной.

Стоит ожидать, что воодушевлённые этим неожиданным известием учёные в ближайшем времени создадут такой космический шаттл, который будет изготовлен по самым передовым технологиям. Процесс этот кропотливый, ведь каждый элемент, даже простой алюминиевый уголок, требует точности в измерениях и тщательных расчётов. Нужны они для того, чтобы ни один винтик не смог нарушить отлаженную работу приборов и механизмов, что привело бы к катастрофическим последствиям.

Надеемся, что светлое будущее уже не за горами!

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.