Космический туризм: что нужно знать?

Космический туризмХотите испытать новые ощущения? Вам не хватает адреналина, будоражащего кровь? Если у вас есть деньги (порядка 22 млн долларов), то можете записаться в ряды космических туристов. Это вам не прыжок в парашютом и не спуск по горной реке, все гораздо экстремальнее. Вас заинтересовало такое предложение? Тогда отложите важные дела (выбрать обновку или обои под покраску можно немного позже) и узнайте, что вас ждет.

Подготовка

Длительная подготовка просто необходима. В России она проходит в Звездном городке (Щелково под Москвой). Суть заключается в том, что человек учится находиться в состоянии невесомости. Его создают в небольших самолетах.

    Что еще ждет потенциального космического туриста:

  • «испытания» на центрифуге;
  • космические тренажеры;
  • курс «программы выживания»;
  • обучение навыкам работы в Космосе.

Но а если полет в Космос вам не по карману или не по состоянию здоровья, то можно просто отправиться на экскурсию на космодром Байканур. Здесь можно увидеть воочию запуск космических летальных аппаратов.

Кому не стоит мечтать о полете?

Если у вас есть финансовая возможность стать космическим туристом, не спешите радоваться. А со здоровьем у вас все отлично? Человек, решивший побывать на Орбите Земли, должен быть здоров. Не должно быть проблем в работе сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной систем, вестибулярного аппарата. Сначала нужно получить одобрение врача, а уж потом оплачивать космический тур.

Откройте для себя что-то новое! А если нет возможности отправиться в Космос, то сделайте звездный уголок у себя на чердаке. Затейте небольшой ремонт, купите обои флизелиновые под покраску, покрасьте стены так, чтобы они напоминали вам ночное звездное небо. Закройте глаза и наслаждайтесь!

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.