15 апреля 2014 года, в рамках программы «Copernicus» стартует конкурс Copernicus Masters 2014, направленный на поддержку инновационного потенциала и развития предпринимательства в Европе

Статуэтка конкурса Copernicus MastersНа следующей неделе стартует четвертый ежегодный конкурс Copernicus Masters. Идеи для услуг, бизнес-концепций и приложений, основанных на спутниковых данных наблюдений за Землёй, будут приниматься с 15 апреля 2014 года.

Начиная с 2011 года инновационным идеям для бизнеса и общества, в основу которых положено использование данных наблюдений за нашей планетой, присуждаются ценные призы. С призовым фондом в более чем 300 тысяч евро в качестве денежных грантов, технической поддержкой, наборами данных и бизнес-инкубаторов, конкурс Copernicus Masters направлен на содействие развитию инновационных продуктов и технологий, а также предпринимательства.

Участники для подачи идеи могут выбрать, в общей сложности, из восьми групп «проблем» (сфер конкурса), затрагивающих такие темы, как мониторинг окружающий среды, транспортная логистика, сельское и лесное хозяйства, гражданская безопасность, наблюдения за облаками и услуги мобильной связи, а также инновационное использование спутниковых снимков высокого разрешения и радиолокационных данных.Copernicus Masters 2013

Наблюдения за Землёй недавно вступили в новую эру, ознаменование которой стал запуск 3 апреля 2014 года спутника «Sentinel-1A» — первого космического аппарата европейской программы «Copernicus».

Победителя в каждой из «проблем» будет выбираться жюри, в которое войдут эксперты в области исследований и промышленного производства. Помимо денежных грантов, которые получат победители каждой из 8 категорий, абсолютному победителю Copernicus Master 2014 будет присуждён приз в размере 20 тысяч евро и пакет данных на сумму порядка 60 тысяч евро.

Прошлый год был самым успешным за всё время проведения соревнования. Было получено 144 предложения от участников из 23 европейских стран. Победители прошлых лет в настоящее время активно воплощают свои бизнес-идеи в реальность при поддержке многочисленных партнёров. Следует отметить, что некоторым уже удалось воплотить свои задумки в готовые рыночные продукты.

Идеи и бизнес-проекты будут приниматься с 15 апреля по 13 июля. Впервые соревнование проводится в мировом масштабе, следовательно, принять участие в нём могут граждане любой страны.

Copernicus Master 2014 поддерживает очень много партнёров, среди которых Европейское космическое агентство, Еврокомиссия, DLR German Aerospace Center, European Space Imaging GmbH & Skybox Imaging Inc., CloudEO AG и Airbus Defence and Space & Hisdesat and Satellite Applications Catapult Ltd.

 

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.