NASA и SpaceX обсудили вопросы относительно технической безопасности разрабатываемого космического корабля Dragon

SpaceX Abprt Test (художественная концепция)Инженеры и специалисты по безопасности от NASA и представители Space Exploration Technologies (SpaceX) провели к конце октября встречу, в рамках которой рассмотрели вопросы, связанные с безопасностью космического корабля Dragon и ракета-носителя Falcon 9, разрабатываемых для доставки к концу нынешнего десятилетия людей на околоземную орбиту.

Во время встречи был представлен краткий обзор технической безопасности, за которую отвечает компания. SpaceX является одним из коммерческих партнёров NASA, который работает над созданием нового поколения американских космических аппаратов и ракета-носителей, предназначенные для доставки полезного груза и людей на МКС.

По словам Jon Cowart, заместителя Partnership Integration Team для Commercial Crew Program (CCP), у SpaceX есть довольно хорошая идея относительно того, как можно усилить безопасность процессов и тем самым увеличить доверие к системе

Команды NASA и SpaceX тесно сотрудничают друг с другом дабы удостовериться, что используемые инновационные технологии отвечают строгим требованиям безопасности, которые выдвигаются к транспортным космическим аппаратам.

По словам бывшего астронавта Garrett Reisman, который является комерческим директором SpaceX, компания чрезвычайно ценит поддержку НАСА, ведь вместе с агентством компания предпринимает все шаги к тому, чтобы сделать Dragon самым надёжным и безопасным космическим кораблём среди когда-либо управляемых.

SpaceX уже отправлял несколькими грузовыми полётами на МКС, используя Dragon и ракета-носитель Falcon 9, но никогда ещё космическому кораблю не приходилось перевозить астронавтов.

SpaceX планирует проверить систему аварийного прекращения полёта на старте уже в следующем году. Два лётных испытания продемонстрируют возможности Dragon в условиях моделируемой аварийной ситуации.

Первый тест, намеченный на 2 квартал 2014 года будет моделировать аварийное прекращение работы со стартовой площадки до момента запуска, а второй тест — уже непосредственно после отделения космического корабля от ракета-носителя. В этом случае Dragon посредством парашюта должен благополучно приземлиться в Атлантическом океане.

Метки записи:

, ,

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.