Космические полеты вызывают нарушения функций организма

В Медицинском центре университета Рочестера проводятся исследования по поводу влияния пребывания в космосе на организм человека. К сожалению, по мнению ученых, космические путешествия нескоро станут для нас полностью безопасными. Для снижения риска для здоровья человеку нужно максимально сократить время пребывания в космосе. Соответственно добиться этого можно будет только благодаря созданию летающих объектов, которые будут двигаться со скоростью света.

Полет в космос подвергает организм человека значительной перегрузке. По этой причине каждого космонавта тщательно готовят и следят за состоянием его здоровья. Несмотря на длительные подготовки, организм космонавта может пострадать, и некоторые функции могут нарушиться. Ранее существовало мнение, что длительное пребывание в космосе может спровоцировать появление злокачественных опухолей. Доктор Керри О’Банион считает, что космические полеты могут стать причиной развития слабоумия.

Озоновый шар и магнитное поле защищают поверхность Земли от воздействия опасных излучений. Если же человек находится в космосе, то при таких условиях даже космический корабль не помогает избежать влияния этих излучений. Мелкие космические частицы способны проникать даже через поверхность космических шаттлов и специальных костюмов. Например, мелкие HZE-частицы, могут повлиять на нервную систему человека. Эти высокоэнергетические частицы образуются после взрыва звезд. Керри О’Банион на протяжении восьми лет занимался изучением влияния этих частиц на организм человека.

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.