Предприниматель Джим Флетчер представил новое решение для космических шаттлов

Предприниматель Джим Флетчер представил новое решение для космических шаттловНедавно было разработано новое решение, чтобы помочь процессу разработки “космического шатла” (американский многоразовый транспортный космический корабль), а также для продолжения поиска новых путей и способов применения шаттлов. Инженер космического корабля, а ныне успешный предприниматель Джим Флетчер адаптирует “космический шатл” под все, начиная от солнечных батарей электрического генератора, и заканчивая мобильными телефонными башнями.

Структура, которая постоянно перепроектируется в более маленькую площадь, разворачивающуюся до больших размеров, также предусмотрена для Марса или других планет, где она может быть применена для подключения модулей астронавтов.

Джим Флетчер, который во время эпохи космических челноков работал в United Space Alliance (НПО Космического Альянса), начал свою работу над солнечной батарей 10 лет тому назад. Он основал два года назад компанию под названием “CPI Технологии”, которая занимается производством модулей для космических челноков (шаттлов). Новый проект вначале использовался как расширенная рабочая платформа, которая сможет увеличить грузовой отсек шаттла. По словам Джима, они пытались придумать способ вернуться в прежнее состояние, в то время как шаттл выйдет на площадку, поэтому мы не могли вернуться обратно в Здание вертикальной сборки (VAB). Инженеры создали конструкцию, которая в результате использовалась в ангаре Orbiter Processing Facility, охватывала грузовой отсек шаттла. Оттуда Флетчер создал портативные солнечные батареи для электрического генератора, где из центра простиралось две пары конструкций длиной 21 футов, при этом в комплект вошли солнечные панели, расположенные в верхней части. Он продемонстрировал данную концепцию, путем развертывания прототипа в стоянке VAB, где генерируется достаточное количество электроэнергии даже для того, чтобы обеспечить питанием целый дом, за исключением кондиционера.

Флетчер вернулся в VAB относительно недавно, где конструкция все еще была сохранена, чтобы собрать прототип НАСА для дальнейшей демонстрации во Флориде в Центре солнечной энергии, построенной в Какао. FSEC и Space Coast Energy Consortium уже давно сотрудничают с Флетчером, с тех самых пор, как прототип генератора мощности использовался для экологически чистых и возобновляемых ресурсов. Прототип должен быть готов в полном объеме, после чего он сможет снова попасть в космический центр НАСА.

С тех самых пор, как была сделана первая модель, Флетчер построил несколько усовершенствованных версий, которые открываются шире и длиннее, и могут давать больше электроэнергии, и в то же время они не занимают много места. Как сказал Флетчер, вы должны были 16 футов массива поместить на прицеп, такого же размера, как и этот прототип. Он может давать 10 киловатт пиковой мощности. Некоторые корректировки Флетчера по части дизайна включают в себя изготовление отдельных секций или отсеков ферм, чтобы получить возможность разворачиваться не зависимо от других секций, таким образом, конструкция может изменяться в размерах. Оригинальный дизайн, где все секции конструкции должны разворачиваться перед фиксацией, отвечает всем мировым стандартам требования для космического пространства.

По словам Флетчера, в космосе это прекрасная вещь, которую можно использовать, как один механизм. На земле, это не является главным преимуществом. Новый дизайн делает процесс развертывания намного проще, даже в условиях грубой окружающей среды. Благодаря заинтересованности со стороны Индии и Южной Африки, Флетчер разработал вертикальную конструкцию. Длина в 100 футов от шестифутовой коробки, и силы батареи становится достаточно сильной, чтобы оснастить оборудование мобильного телефона и солнечных батарей для питания. Поскольку земной бизнес получил свою форму, Флетчер ничего не имеет против работы на орбите или в другом мире. По сообщению Флетчера, изначально они хотели развернуть рабочий концепт в космическом пространстве, или, по крайней мере, одну шестую или одну третью тяжести окружающей среды.

Конструкция обладает гибкостью, имеет прочную раму и надежную связь, поэтому отлично подходит для осуществления космических задач и планов НАСА. Этот механизм может стать основой для развертывания модуля экипажа в космосе, например, для рамы небольшой базы на Марсе. На сегодняшний день, Флетчер и его команда находятся на начальной стадии всего рабочего процесса. По его словам, это отличный опыт и хороший эксперимент для освоения космоса.

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.