Очередной южнокорейский спутник дистанционного зондирования Земли «KOMPSAT-6» будет запущен в 2019 году

Спутник «KOMPSAT-6» в представлении художникаКомпания Airbus Defence and Space, которая является второй по величине компанией в области космических технологий, возьмёт на себя создание радарной антенны и электроники для нового южнокорейского спутника дистанционного зондирования Земли — «KOMPSAT-6» (KOrea Multi-Purpose SATellite).

Контракт был подписан сегодня, 03 марта 2014 года, в Сеуле Hyokoo Lee, генеральным директором LIG Nex1 Co. Ltd, и Eckard Settelmeyer – главой Earth Observation of Space Systems в Германии. Компания LIG Nex1 Co. Ltd подведомственна Корейскому институту аэрокосмических разработок (Korea Aerospace Research Institute (KARI).

По словам Michael Menking, руководителя Space Systems’ Earth Observation, подписание контракта на участие в строительстве «KOMPSAT-6» — это важный экспортный успех для Airbus Defence and Space. Он отмечает, что данное соглашение подтверждает прочность долгосрочных отношений, сложившихся у Earth Observation of Space Systems с KARI и другими партнёрами в Республике Корея.

Генеральный директор LIG Nex1 Co. Ltd. Hyokoo Lee отмечает, что возглавляемая им компания гордится тем, что выграла контракт на создание датчика К6. Он также отметил, что компания LIG Nex1 Co. Ltd. и в дальнейшем планирует плодотворно сотрудничать с Airbus Defence and Space.

Спутник «KOMPSAT-6» намерен заменить своего предшественника – «KOMPSAT-5», запущенного в августе 2013 года, к 2019 году. «Kompsat-6» будет предназначен для работы в нескольких режимах: Spotlight, StripMap и ScanSAR.

Спутник «KOMPSAT-6» будет использоваться для проведения круглосуточного мониторинга Корейского полуострова, своевременного получения оперативной информации о метеорологических условиях, катаклизмах, в частности стихийных бедствиях и техногенных катастрофах. Кроме того, спутник также будет предоставлять сбор информации о природных ресурсах, проводить наблюдения за континентальной сушей, океанами и атмосферой.

 

Еще с сайта:

Здесь вы можете написать отзыв

* Текст комментария
* Обязательные для заполнения поля

Внимание: все отзывы проходят модерацию.

.